高円宮牌 2016 男子ホッケー日本リーグ日程発表のお知らせ

高円宮牌 2016 男子ホッケー日本リーグの日程が決定しましたので、お知らせします。

試合日程

期日 会場 時間 対戦カード   対戦カード
4/23
(土)
小矢部市ホッケー場 9:00 診療印刷 v 福井クラブ
10:30 立命館ホリーズ v 山梨学院OCTOBER EAGLES
12:00 天理大学ベアーズ v ALDER飯能
13:30 男子・開始式
14:00 小矢部RED OX v LIEBE 栃木
15:30 岐阜朝日クラブ v 駿河台大学
17:00 Selrio島根 v 法政大学
4/24
(日)
9:00 山梨学院OCTOBER EAGLES v ALDER飯能
10:30 天理大学ベアーズ v 診療印刷
12:00 小矢部RED OX v Selrio島根
13:30 法政大学 v 駿河台大学
15:00 東京農業大学 v LIEBE 栃木
16:30 立命館ホリーズ v 福井クラブ
4/30
(土)
阿須ホッケー場 9:00 小矢部RED OX v 駿河台大学
10:30 天理大学ベアーズ v 山梨学院OCTOBER EAGLES
12:00 福井クラブ v ALDER飯能
13:30 岐阜朝日クラブ v 法政大学
15:00 立命館ホリーズ v 診療印刷
16:30 Selrio島根 v 東京農業大学
5/1
(日)
9:00 Selrio島根 v LIEBE 栃木
10:30 天理大学ベアーズ v 立命館ホリーズ
12:00 山梨学院OCTOBER EAGLES v 福井クラブ
13:30 小矢部RED OX v 岐阜朝日クラブ
15:00 診療印刷 v ALDER飯能
16:30 東京農業大学 v 駿河台大学
5/7
(土)
山梨学院
ホッケースタジアム
9:00 法政大学 v 東京農業大学
10:30 立命館大学ホリーズ v ALDER飯能
12:00 天理大学ベアーズ v 福井クラブ
13:30 診療印刷 v 山梨学院OCTOBER EAGLES
15:00 岐阜朝日クラブ v LIEBE 栃木
16:30 Selrio島根 v 駿河台大学
5/8
(日)
9:00 Selrio島根 v 東京農業大学
10:30 天理大学ベアーズ v 山梨学院OCTOBER EAGLES
12:00 福井クラブ v ALDER飯能
13:30 立命館大学ホリーズ v 診療印刷
15:00 小矢部RED OX v 駿河台大学
16:30 岐阜朝日クラブ v 法政大学
5/21
(土)
越前町ホッケー場 9:00 岐阜朝日クラブ v 東京農業大学
10:30 山梨学院OCTOBER EAGLES v 福井クラブ
12:00 診療印刷 v ALDER飯能
13:30 小矢部RED OX v 法政大学
15:00 天理大学ベアーズ v 立命館大学ホリーズ
16:30 駿河台大学 v LIEBE 栃木
5/22
(日)
9:00 法政大学 v LIEBE 栃木
10:30 立命館大学ホリーズ v 山梨学院OCTOBER EAGLES
12:00 天理大学ベアーズ v ALDER飯能
13:30 Selrio島根 v 岐阜朝日クラブ
15:00 小矢部RED OX v 東京農業大学
16:30 診療印刷 v 福井クラブ
6/18
(土)
三成ホッケー場 9:00 東京農業大学 v 駿河台大学
10:30 天理大学ベアーズ v 診療印刷
12:00 立命館大学ホリーズ v 福井クラブ
13:30 小矢部RED OX v 岐阜朝日クラブ
15:00 山梨学院OCTOBER EAGLES v ALDER飯能
16:30 Selrio島根 v LIEBE 栃木
6/19
(日)
9:00 診療印刷 v 山梨学院OCTOBER EAGLES
10:30 立命館大学ホリーズ v ALDER飯能
12:00 天理大学ベアーズ v 福井クラブ
13:30 小矢部RED OX v LIEBE 栃木
15:00 Selrio島根 v 法政大学
16:30 岐阜朝日クラブ v 駿河台大学
6/25
(土)
岐阜県グリーンスタジアム 12:00 駿河台大学 v LIEBE 栃木
13:30 小矢部RED OX v 法政大学
15:00 岐阜朝日クラブ v 東京農業大学
6/26
(日)
10:00 法政大学 v 東京農業大学
11:30 岐阜朝日クラブ v LIEBE 栃木
13:00 Selrio島根 v 駿河台大学
9/10
(土)
日光市
ホッケー場
12:00 法政大学 v 駿河台大学
13:30 東京農業大学 v LIEBE 栃木
15:00 小矢部RED OX v Selrio島根
9/11
(日)
10:00 Selrio島根 v 岐阜朝日クラブ
11:30 小矢部RED OX v 東京農業大学
13:00 法政大学 v LIEBE 栃木
10/1
(土)
立命館ホリーズ
スタジアム
11:00 入替戦  H1・6位 v H2・2位
13:00 男子準決勝 H1位 v H4位
15:00 男子準決勝 H2位 v H3位
10/2
(日)
11:00 入替戦  H1・5位 v H2・3位
13:00 男子 3位決定戦
15:00 男子 決勝戦

以上

関連記事

ダイヤモンドパートナー

ゴールドパートナー

オフィシャルスポンサー

SOMPOケア株式会社 株式会社 高島屋 花王株式会社 株式会社 T.F.K キッコーマン株式会社 損保ジャパン日本興亜アセットマネジメント株式会社

オフィシャルサプライヤー

MIZUNO
味の素
ジゴスペック
株式会社レジャープロダクツ
キッコーマン株式会社
キッコーマン株式会社
ページ上部へ戻る