第8回 各務原大会

2020年3月10日発表:本大会は2020年8月~12月の間に延期されました。

大会概要

大会名 第8回 AHF 女子ジュニア アジアカップ (2020/各務原) 
主催・共催 主催:AHF アジアホッケー連盟 共催:JHA (公社) 日本ホッケー協会
主管協会・連盟 大会実行委員会・岐阜県ホッケー協会・各務原市ホッケー協会
開催都市 岐阜県各務原市
日程 未定
会場 川崎重工ホッケースタジアム
出場国 グループA:インド・マレーシア・タイ・ウズベキスタン
グループB:日本・韓国・シンガポール・中華台北
競技方法 2グループによる1回戦総当りのリーグ戦の後、その順位に基づいた順位決定戦を実施。

U21 女子日本代表ニュース

出場国

チーム Gr
 日本 (ホスト国) B
 インド共和国 A
 マレーシア A
 タイ王国 A
 ウズベキスタン共和国 A
 韓国 B
 シンガポール共和国 B
 中華台北 B

試合日程・結果

2020年3月10日発表:本大会は2020年8月~12月の間に延期されました。

グループA

日時 対戦カード 試合
記録
1 第1日 グループ A インド -:- タイ
4/6 10:00
2 第1日 グループ A マレーシア -:- ウズベキスタン
4/6 12:00
5 第2日 グループ A タイ -:- ウズベキスタン
4/7 12:00
6 第2日 グループ A マレーシア -:- インド
4/7 14:00
9 第3日 グループ A インド -:- ウズベキスタン
4/9 12:00
10 第3日 グループ A タイ -:- マレーシア
4/9 14:00

グループB

日時 対戦カード 試合
記録
3 第1日 グループ B 韓国 -:- シンガポール
4/6 14:00
4 第1日 グループ B 日本 -:- 中華台北
4/6 16:00
7 第2日 グループ B シンガポール -:- 中華台北
4/7 16:00
8 第2日 グループ B 日本 -:- 韓国
4/7 18:00
11 第3日 グループ B 韓国 -:- 中華台北
4/9 16:00
12 第3日 グループ B 日本 -:- シンガポール
4/9 18:00

決勝・順位決定戦

日時 対戦カード 試合
記録
13 第4日 5-8位決定予備戦 各務原 グループA 3位 -:- グループB 4位
4/10 16:00
14 第4日 5-8位決定予備戦 各務原 グループB 3位 -:- グループA 4位
4/10 18:15
15 第5日 準決勝 各務原 グループA 1位 -:- グループB 2位
4/11 13:00
16 第5日 準決勝 各務原 グループB 1位 -:- グループA 2位
4/11 15:30
17 最終日
7位決定戦
各務原 No.13の敗者 -:- No.14の敗者
4/12 09:00
18 最終日
5位決定戦
各務原 No.13の勝者 -:- No.14の勝者
4/12 11:15
19 最終日
3位決定戦
各務原 No.15の敗者 -:- No.16の敗者
4/12 13:30
20 最終日
決勝戦
各務原 No.15の勝者 -:- No.16の勝者
4/12 15:45

グループリーグ順位表・星取表

グループA

チーム 1 2 3 4
1インド - -:- -:- -:-
2マレーシア -:- - -:- -:-
3タイ -:- -:- - -:-
4ウズベキスタン -:- -:- -:- -
順位 チーム試合数
得点
得失
点差
勝点
0 [•] インド 00000 0 0
0 [•] マレーシア 00000 0 0
0 [•] タイ 00000 0 0
0 [•] ウズベキスタン 00000 0 0

グループB

チーム 1 2 3 4
1日本 - -:- -:- -:-
2韓国 -:- - -:- -:-
3シンガポール -:- -:- - -:-
4中華台北 -:- -:- -:- -
順位 チーム試合数
得点
得失
点差
勝点
0 [•] 日本 00000 0 0
0 [•] 韓国 00000 0 0
0 [•] シンガポール 00000 0 0
0 [•] 中華台北 00000 0 0

会場地図

川崎重工ホッケースタジアム (ナショナルトレーニングセンター)

関連情報

ダイヤモンドパートナー

ゴールドパートナー

オフィシャルスポンサー

SOMPOケア株式会社 株式会社 高島屋 花王株式会社 株式会社 T.F.K キッコーマン株式会社 SOMPOアセットマネジメント株式会社

オフィシャルサプライヤー

MIZUNO
味の素
ジゴスペック
株式会社レジャープロダクツ
キッコーマン株式会社
キッコーマン株式会社
ページ上部へ戻る